Сообщает его пресс-служба

Сегодня глава украинского государства Петр Порошенко побывает с рабочим визитом в двух южных областях страны. Об этом сообщила пресс-служба президента.

«16 октября президент Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Одесскую и Николаевскую области», — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, 13 октября президент Украины посещал с рабочим визитом Луганскую и Днепропетровскую области. А в День защитника Украины 14 октября глава государства находился с рабочей поездкой в Запорожской области.

Отметим, в международном аэропорту Запорожья Петр Порошенко лично испытал модернизированный истребитель Су-27.

Добавим, что истребители Су-27 походили модернизацию на Запорожском государственном авиаремонтном заводе на протяжении пяти лет. Всего на госпредприятии «Запорожский государственный авиаремонтный завод «МиГремонт», который входит в состав госконцерна «Укроборонпром», было отремонтировано два истребителя-перехватчика, которые и представили президенту.

Кроме того, в ходе торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Украины, глава государства Петр Порошенко заявил, что благодаря консолидации всех украинцев удалось справиться с коррупцией в вопросах поставок вооружения и снабжения украинских военных.