Тягныбок считает это «самодурством власти»

Глава партии «ВО «Свобода» Олег Тягныбок и члены этой политической силы Игорь Янкив, Александр Сыч и Олег Панькевич прибыли в Генпрокуратуру на допрос в качестве свидетелей по делу о расстрелах на Майдане 20 февраля прошлого года, передает «РБК-Украина».

«То, что происходит с обысками и вызовом на допрос моих заместителей Александра Сыча, Игоря Янкива и Олега Панкевича, — это уже или агония власти, или самодурство, или, не исключено, что они таким образом хотят подготовить почву для возвращения Януковича в Украину», — считает Тягныбок.

Напомним, правоохранительные органы 12 октября с утра провели обыски в квартирах представителей ВО «Свобода»Александра Сыча, Олега Панькевича и Игоря Янкива. Как сообщалось, в отношении Панькевича следственные действия проводились в Бродах Львовской области, квартиру Сыча обыскивали в Ивано-Франковске, а обыск у Янкива прошел во Львове. В результате обыска в квартире замглавы партии ВО«Свобода»Александра Сыча были изъяты наградной пистолет и компьютерная«флешка».

После обыска в доме Панькевича ему вручили повестку на допрос в ГПУ на 16 октября.