Неизвестно, какой стране принадлежал беспилотник

Сегодня, 16 октября, в воздушном пространстве Турции вблизи сирийской границы турецкие военные сбили беспилотник, а не самолет. Об этом пишет Reuters со ссылкой на правительственные источники.

Как сообщается, дрон был сбит в турецком воздушном пространстве на расстоянии 3 км от сирийской границы. На данном этапе остается неизвестным, беспилотник какой страны удалось сбить турецким военным.

234

Напомним, ранее ряд СМИ передали, что турецкие военные сбили неопознанный самолет в воздушном пространстве Турции недалеко от сирийской границы.

Как мы писали, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил РФ, что его страна не будет терпеть нарушения воздушного пространства со стороны российских военных самолетов и нападение на Турцию будет расценено как нападение на НАТО.

Стоит отметить, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вторжение истребителей военно-воздушных сил России не было случайным, поскольку повторялось несколько раз. При этом в Минобороны РФ заявили, что российские истребители Су-30 первый раз нарушили воздушное пространство Турции из-за «нелетной погоды» и ошибок навигации.