Только сегодня регистрацию прошли 152 представителя международных организаций

Пресс-служба Центральной избирательной комиссия (ЦИК) распространила заявление о том, что сегодня, 16 октября, наблюдать за ситуацией на местных выборах в Украине изъявили желание еще 152 международных наблюдателя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Благодаря произведенной сегодня регистрации общее количество международных наблюдателей на выборах достигло 357 человек.

«Сегодня зарегистрировано 27 наблюдателей от Венгрии, 8 — от Литвы, 6 — от Словакии, 56 — от Украинского конгрессового комитета Америки, 46 — от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), 9 — от Национального демократического института международных отношений», — говорится в сообщении.

Отметим, что выборы 25 октября в Украине впервые состоятся по открытым партийным спискам. Голосовать на них намерены 75% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международным республиканским институтом IRI (США). Кроме того, в части районов Донбасса выборы пройдут весной 2016 года по новому закону.