Погибли десять человек

Боевики «Аль-Каиды» атаковали подразделение военной разведки в западном портовом городе Йемена Ходейда, убив 10 солдат. Об этом на условиях анонимности сообщил офицер полиции, передает Синьхуа.

«Террористы «Аль-Каиды» совершили налет на штаб-квартиру военной разведки спустя несколько минут после взрыва заминированного автомобиля, убив при этом 10 солдат», — сказал он.

По его словам, большинство солдат были убиты взрывом автомобиля, который также серьезно повредил здание разведки и стал причиной возгорания еще двух транспортных средств. Прибывшее на место подкрепление вступило в бой с боевиками, в ходе которого были убиты несколько террористов.

Как сообщала Politeka, 13 октября глава отделения террористической организации «Аль-Каида» («Фронт ан-Нусра») в Сирии Абу Мохаммед аль-Джолани призвал своих сторонников атаковать Россию из-за проводимой ею воздушной операции. В заявлении Джолани говорится, что интервенция в Сирию свидетельствует, что Россия является врагом мусульман.

9 сентября предводитель террористической организации «Аль-Каида» Айман аль-Завахири в своем обращении заявил, что последователи организации могут присоединиться к боевикам «Исламского государства» в борьбе против коалиции Запада в Сирии и Ираке.