Подобные акции проходят сегодня в 200 городах в 25 странах мира

Сегодня, 17 октября, на центральной улице столице, на Крещатике, состоялась акция #WalkForFreedom, целью которой было обратить внимание общественности на такую глобальную проблему, как торговля людьми, сообщает Hromadske.tv.

В рамках акции около сотни людей с черными зонтами прошли по центральной улице Киева. Отмечается, они хотели напомнить, что каждые 30 секунд в мире еще один человек становится жертвой торговли людьми. При этом кто-то каждый год зарабатывает таким образом $150 млрд.

«Суть не в том, чтобы пройтись по городу и раздать все листовки, а в том, чтобы сделать публичное заявление, которое станет началом эффективных изменений. Сила Walk For Freedom в единении многих тысяч людей, которые смело идут вместе во имя свободы, чтобы стать частью решения, которое больше нас самих», – говорят организаторы мероприятия.

Подобные акции проходят сегодня в 200 городах в 25 странах мира.

Стоит отметить, что согласно данным Международной организации по миграции (МОМ), от торговли людьми за последние 24 года пострадали более 120 тыс. граждан Украины. В МОМ также отмечают, что число потенциальных жертв работорговцев среди наших сограждан растет, так как по состоянию на июль за границей нелегально работали более 40% украинцев. В 2011 году этот показатель составлял 28%.