Погибли 30 верных режиму солдат, еще 40 человек получили ранения

Военно-воздушные силы коалиции арабских стран, которую возглавляет Саудовская Аравия, нанесли ошибочно авиационный удар по лагерю военных йеменской правительственной армии президента Абд Раббу Мансура Хади. Об этом сообщает Reuters.

В результате ошибки наводчиков погибли 30 верных правящему режиму солдат.

«Коалиция поразила неверную цель», — сообщил один из представителей властей.

Ранее сообщалось, что конфликт в Йемене, участниками которого являются, с одной стороны, хуситы из шиитского движения «Ансар Алла», а с другой — войска изгнанного президента Абд Раббу Мансура Хади, вмешались другие мусульманские страны. В частности, сухопутные части Саудовской Аравии вошли на территорию соседнего Йемена в конце августа и расположились в горном районе южнее саудовской провинции Джизан.

После этого позиционная война разгорелась с новой силой, но с переменным успехом. В частности, в начале октября в столице Йемена — городе Сана прогремел взрыв, унесший жизни пяти человек. Его осуществил террорист-смертник. Мужчина вошел в мечеть аль-Нур, которая находится в северном районе города, носящем название Надха, и взорвал себя. Ответственность взяла на себя группировка «Исламское государство». После этого военные действия обострились.