Политсила выступает против миграции

Победителем парламентской гонки в Швейцарии стала Швейцарская народная партия, за которую проголосовали 29,5% избирателей. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, эта политическая сила получила 65 мест в Национальном совете (всего в швейцарском парламенте 200 мест).

Стоит отметить, что партия исповедует правоконсервативные взгляды и выступает против миграции. По сравнению с выборами, которые проходили четыре года назад, она получила на 11 мест больше.

Занявшая второе место партия социал-демократов по результатам выборов проведет в законодательный орган 43 своих представителя (на три мандата меньше, чем после предыдущего народного волеизъявления), получив поддержку 18,9% избирателей . На третьем месте оказались либерал-демократы с 33 местами в парламенте.

Напомним, в швейцарском городе Кальтбрун 27 сентября сгорел приют для беженцев из стран Ближнего Востока, где в это время присутствовали 14 человек.

Как писала Politeka, в начале октября Евросоюз начал операцию «София», которая заключается в перехвате в Средиземном море лодок с мигрантами из Африки и Ближнего Востока. В ней примут участие шесть военных кораблей, а также беспилотники и вертолеты.