Автор петиции хочет таким образом стимулировать экономику Австралии

Десятки тысяч поклонников мультсериала «Симпсоны» подписали петицию на сайте Change.org с требованием изменить название австралийского доллара на «доуллар» («Доу!» — известный жаргонизм главного героя мультфильма Гомера Симпсона). Об этом сообщает CNN.

«Из-за резкого падения мировых цен на сырье в австралийской экономике наступил кризис. И мы должны что-то сделать для ее стимулирования. Этим чем-то может стать изменение названия австралийской валюты на «доуллары». Если провести такую реформу, миллионы людей по всему миру захотят иметь у себя «доуллары», поскольку они будут тесно связаны с их любимым киногероем. Это резко повысит стоимость австралийской валюты», — поясняют авторы петиции цель своей инициативы.

Напомним, что термин «доуллары» впервые появился в одной из серий «Симпсонов». В сюжете появляется австралиец, который шокирован полученным телефонным счетом на 900 доулларов.

Менее чем через неделю после подачи петиции неким Томасом Пробстом под ней уже стоят более 46,7 тыс. подписей из необходимых 50 тыс. Остается непонятным, что произойдет, если петиция наберет такое количество голосов.