Скандальный декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков отличился едким высказсванием в адрес Украины

Он сравнил нашу страну с «язвой, которую нужно вскрыть», и заявил, что страна якобы неминуемо распадется.

С таким заявлением он выступил в эфире пропагандистской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Этот кризис религиозной власти, духовной на территории Украины показывает, во-первых, полное отражение зеркальное с тем, что происходит с властью политической. Государство не складывается ни с материальной, силовой, властной стороны, хотя и оружие есть, должности, ни с этой стороны. Никакого объединения нации, никакой политической нации нового типа тоже не складывается. Увы, не складывается украинское государство, идет по тому же пути фаталистическому — к своему окончательному распаду», — высказался Третьяков.

Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков

Кроме того, он цинично добавил, что считает этот процесс затянувшимся и требующим ускорения. В этот момент рупор Кремля перешел на откровенные оскорбления украинского государства, заявив, что его нужно полностью устранить руками самих украинцев и избранной ими власти.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

«Исторический процесс затянулся. Да, кошке рубили хвост по частям. Нужно отрубить до конца уже. Ну не нужно, чтобы кошка так долго мучилась. Нужно дать завершить это исторически благородное дело, эту язву уже вскрыть до конца. И дальше процесс исторический пойдет не без жесткости, наверное, определенной, но зато стремительно, как всякая целительная хирургическая операция», —подытожил пропагандист.

Напомним, скандальную пророссийскую журналистку будут судить во Львове.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали депортирован из России прежнюю львовскую журналистку Елену Бойко, которому инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Женщину уже везут во Львов, где ей и изберут меру пресечения.

Соловьев

Напомним, истерика из-за Яроша началась в России: «массовая зачистка и террористические акты».

Как сообщала Politeka, пропагандистка Путина оказалась в центре фейкового митинга: «Актер, держит таблички».

Также Politeka писала, что сторонник «Новороссии» занял высокий пост на Харьковщине: «Фанат Сталина и Захарченко».