Срок службы будет равен сроку заключения

Член комитета Государственной думы России Алексей Диденко (ЛДПР) занимается подготовкой законопроекта  о внесении изменений в Уголовный кодекс и в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», сообщают «Известия».

В документе предлагается добавить новую воспитательную меру для преступников, содеявших правонарушения, связанные с насилием небольшой и средней тяжести.

Так, для преступников — мужчин 18 — 45 лет предлагается в качестве альтернативы уголовному наказанию возможность прохождения военной службы.

Автор документа считает, что такая инициатива даст возможность гуманнее перевоспитывать впервые осужденных за незначительные преступления и несколько разгрузит переполненные тюрьмы.

В законопроекте предусматривается, что срок службы будет равен сроку лишения свободы.

Как сообщала Politeka, 14 октября представитель Пентагона в Багдаде полковник Стив Уоррен сообщил, что самолеты ВВС США и России сблизились в сирийском воздушном пространстве на дистанцию визуального контакта. По его словам, это произошло 10 октября. Боевые машины приблизились друг к другу на расстояние в несколько миль и продолжили двигаться каждый своим маршрутом.

3 октября, российские военные истребители Су-30 нарушили воздушное пространство Турции. Российские самолеты были перехвачены двумя истребителями F-16S турецких военно-воздушных сил. При этом в Кремле заявили, что это произошло из-за «навигационной ошибки». В свою очередь в НАТО выразили серьезную обеспокоенность действиями России.