Также обсуждались вопросы повышения качества военного образования

Начальник генштаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко провел 20 октября в Тбилиси встречу со своим грузинским коллегой, начальником генштаба ВС Грузии Вахтангом Капанадзе. Об этом сообщают Вести Кавказа со ссылкой на пресс-службу Минобороны Грузии.

Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества двух стран в оборонной сфере.

«Муженко и Капанадзе также обсудили сотрудничество в плане повышения качества военного образования и необходимость обмена опытом в различных направлениях», — говорится в сообщении.

После министров состоялась встреча в расширенном формате, в которой приняли участие члены делегаций Украины и Грузии.

Ранее сообщалось, что Грузия и Украина сотрудничают в оборонной сфере с 1998 года. В частности, оборонными ведомствами стран подписываются планы такого взаимодействия.  Сотрудничество актуально для обеих сторон в связи с агрессией России в Украине и нарушениями самолетами и вертолетами РФ воздушного пространства Грузии.

Помимо связей в оборонной отрасли, как писала Politeka, страны проводят курс на сближение в других сферах. В частности, подписан договор о намерениях в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа Украины, а также реализацию проекта импорта LNG (сжиженного природного газа) с мощностей американской компании в Грузии.