Неизвестный позвонил в дверь 66-летней женщины, а когда она открыла, вылил ей в лицо жгучую жидкость

Сегодня, 20 октября, в Ровно неизвестный облил женщину-кандидата в депутаты химическим веществом, предположительно кислотой. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Ровенской области.

«На спецлинию «102» поступило сообщение 66-летней ровенчанки, что по месту жительства неизвестный облил ее кипятком. Следственно-оперативная группа и сотрудники скорой медицинской помощи на месте происшествия выяснили, что неизвестный мужчина позвонил в квартиру женщины. Приоткрыв дверь, злоумышленник вылил, по ее словам, кипяток», — говорится в сообщении.

Осмотр пострадавшей медиками показал, что ожоги на теле пострадавшей были вызваны химическим веществом. Женщину с обожженным лицом, руками и телом доставили в Ровенскую областную клиническую больницу.

По данным СМИ, жертвой нападения стала кандидат в депутаты городского совета Ровно ВО «Свобода» Анна Иванова.

Напомним, ночью 8 октября при пожаре погибла кандидат в депутаты Полесского районного совета от ВО «Свобода» Оксана Лебедева. Отмечается, что причиной пожара стал взрыв.

Ранее оборвалась жизнь еще одного участника избирательной гонки. 6 октября на улице Туровской от инфаркта умер кандидат в депутаты от «Батькивщины» Николай Булавин. Он баллотировался на территориальном избирательном округе №41, в Украинке.  По словам врачей, мужчина нес предвыборные газеты и внезапно упал. Ему было 67 лет.

Как сообщалось, 30 сентября, в Харькове неизвестные избили кандидата в мэры города, депутата горсовета Анатолия Родзинского. В организации нападения на себя потерпевший обвиняет действующего мера Харькова Геннадия Кернеса, который также баллотируется на предстоящих выборах.