Танки из-под Дебальцево уже отвели

В ночь на среду, 21 октября, пророссийские боевики на Донбассе соблюдали условия соглашения о прекращении огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без нарушений минских договоренностей», — сказано в сообщении.

В пресс-центре также отмечают, что танки из-под Дебальцево уже отвели, а сейчас продолжается отвод на мариупольском направлении.

«После отвода танков на дебальцевском направлении сегодня продолжается отвод вооружения на мариупольском. Как вчера, так и сегодня за процессом отвода будут наблюдать представители Миссии ОБСЕ», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 19 октября на Донбассе погиб один боец Вооруженных сил Украины, еще один получил ранения. Они подорвались на взрывчатке.

В штабе АТО сообщали, что в последние дни на востоке Украины группировки боевиков и украинские военные также придерживались режима тишины.

Однако 19 октября главврач больницы им. Мечникова в Днепропетровске Сергей Рыженко сообщил, что в медучреждение доставили семерых украинских военных из зоны АТО с ранениями, полученными в результате боестолкновений.