Задержали после получения части взятки

В Черниговской области начальник районного отдела Государственной исполнительной службы брал 10% за помощь в получении долгов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Служба безопасности Украины задержала на взятке начальника отдела Государственной исполнительной службы одного из районных управлений юстиции в Черниговской области. Государственный исполнитель требовал от частного предпринимателя 10 процентов от суммы за содействие во взыскании долга. Решением суда сельхозпредприятие должно было уплатить предпринимателю 170 тысяч гривен задолженности. Злоумышленник задержан в служебном кабинете сразу после получения части оговоренной суммы – 2 тыс. грн», — сообщили в ведомстве.

Уголовное производство открыто по ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды).

Пресс-служба СБУ
Пресс-служба СБУ
Пресс-служба СБУ
Пресс-служба СБУ

Напомним, председатель территориальной избирательной комиссии одного из районов Черниговской области брал взятки от региональных представительств партий за «услуги» по регистрации наблюдателей.

Ранее начальник отдела госнадзора в сфере противопожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты одного из райотделов Киева Госслужбы по чрезвычайным ситуациям попался на вымогательстве взятки.