За процессом следили представители Миссии ОБСЕ

Представители штаба антитеррористической операции (АТО) сообщили 21 октября, в среду, о том, что украинские военные отвели технику на мариупольском направлении. Такое сообщение штаб АТО разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

За этим процессом внимательно следили представители Миссии ОБСЕ, уточнили в пресс-центре.

В целом день на востоке Украины прошел без нарушений минских договоренностей, добавили представители штаба.

Также украинские военные сообщили о продолжении мероприятий по восстановлению инфраструктуры Донбасса. К примеру, сегодня наши саперы разминировали территорию в районе высоковольтной линии электропередач, которая питает насосную станцию ​​водопровода Донбасс — Северский Донец.

Как сообщала Politeka, несмотря на якобы перемирие, сегодня, 20 октября, в больницу им. Мечникова в Днепропетровске доставили троих тяжелораненых украинских военных из зоны АТО на Донбассе. Об этом сообщил в Facebook главврач медучреждения.

Помимо этого, продолжается работа по обеспечению социальной защищенности участников АТО со стороны государства: в частности, премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен в ближайшее время внести в парламент предложение о назначении министра по делам участников антитеррористической операции.