Инцидент произошел в Караганде

В ночь на сегодня, 22 октября, в Караганде (Казахстан) неизвестные осквернили здание консульства Украины. Полиция уже начала поиски вандалов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД области.

Как сообщается, неизвестные сделали оскорбительные надписи краской на здании консульства Украины в Караганде этой ночью. По состоянию на сейчас надписи на здании уже закрасили.

Факт осквернения здания почетного консульства Украины зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 293 (хулиганство) УК Республики Казахстан. Сейчас ведется досудебное расследование.

При этом официальных комментариев по факту вандализма в украинском консульстве и правоохранительных органах Казахстана пока не дали.

Караганда консульство Украины

Напомним, в ночь на 13 июня около сотни неизвестных совершили нападение на генконсульство Украины в Ростове-на-Дону, забросали его помидорами, кирпичами и яйцами, облили зеленкой, разбили стекла в здании. Также было совершено нападение на украинское посольство в Москве.

После этого украинское генконсульство в Ростове было вынуждено приостановить работу. МИД Украины потребовал от РФ возмещения ущерба, а в Кремле опасаются продолжения погромов украинских представительств. Однако никто из нападавших до сих пор не найден и не задержан.