Точное время и место пока не согласовано, но говорят, в ближайшие дни

В ближайшее время состоится обмен пленными между самопровозглашенными «Донецкой народной республикой», «Луганской народной республикой» с одной стороны и Украиной – с другой. Об этом сообщила так называемая уполномоченная по правам человека в «ДНР» Дарья Морозова, передают сепаратистские СМИ.

«В самые ближайшие дни состоится обмен. Украинская сторона согласна, идут переговоры о месте и времени», — заявила представительница боевиков.

Она отметила, что непременно будет присутствовать при обмене, так как среди пленных с украинской стороны есть «ДНРовцы».

Напомним, обмен пленными должен был состояться 16 октября, но его не было из-за того, что представители самопровозглашенных республик шантажировали украинскую сторону, выдвигая неприемлемые условия.

Отметим, по последним данным, в плену у боевиков непризнанных «ДНР» и «ЛНР» находится 153 украинца, кроме того еще 801 наш соотечественник считается пропавшим без вести.

Стоит напомнить, что обмен пленными является частью договоренностей, достигнутых «нормандской четверкой» во время последней встречи в Париже.