Биткоин так и не смог оправдать надежд на цифровом рынке

Об этом заявила криптоэксперт и профессор Университета Санта-Клары Эталия Сарин, передает тематическое издание MyCrypter.

По ее словам, крупнейшая в мире криптовалюта начинает сходить на нет и близка к тому, чтобы лишиться ценности.

курс биткоина, крипторынок, падение

«В целом биткоин не оправдал всего того шума, который поднялся из-за него. Если вы посмотрите на всю деятельность, связанную с биткоином, то увидите, что она связана в основном с его созданием. Не похоже, чтобы у него было много областей применения», — заявила она.

По словам профессора Сарина, проблема в том, что затраты на майнинг биткоина больше, чем стоит он сам.

«Если нет транзакций и записей о том, кто чем владеет, то все что у вас есть – набор цифр, и эти цифры ничего не стоят», – подытожила в общении с журналистами профессор Сарин. 

курс биткоина, криптовалюты, майнинг

Как сообщалось ранее, биткоин припрятал гигантские преимущества, благодаря которым финансовые учреждения начнут воспринимать криптовалюту всерьез. Об этом заявил ведущий биткоин-аналитик Уолл-стрит Спенсер Богарт.

Несмотря на непрекращающийся медвежий тренд, эксперт считает, что  потенциал криптовалюты таит в себе «идею на несколько триллионов долларов».

Богарт отметил, что биткоин в ближайшем будущем полностью реализует свой потенциал и будет принят финансовыми учреждениями по всему миру

Лукашенко публично поцапался с Путиным: неправильные у вас расчеты

Напомним, биткоин погубит доллар: что будет с валютой через два года.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что биткоин — самое крепкое денежное средство в мире