Боевик приехал навестить друзей на подконтрольной Украине территории

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали снайпера из числа боевиков «ДНР», который обстреливал представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, «ДНРовца» с позывным «Кент» задержали на подконтрольной Украине территории в городе Рубежное на Луганщине, где он гостил у знакомых.

«К незаконному вооруженному формированию присоединился в июле прошлого года после освобождения из мест лишения свободы. Он прошел специальную подготовку под руководством российского спецназовца и был зачислен снайпером в одну из террористических группировок. Кент принимал активное участие в боевых действиях и обстрелах миссии ОБСЕ и командного состава сил антитеррористической операции», — сообщили в пресс-центре СБУ.

Отметим, что случаи обстрела мониторинговой миссии ОБСЕ боевиками на востоке Украины происходят время от времени.

Помимо этого, имеют место и случаи поджога автомобилей международных наблюдателей. Один из них произошел в Донецке. Там неизвестные сожгли четыре автомобиля СММ ОБСЕ. Несмотря на это, пресс-секретарь СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив заявил, что миссия останется в Донецке и не собирается покидать город.