Им оказался 21-летний мужчина

Мужчина, который напал с мечом на школу в Швеции, вследствие чего погибли два человека, еще двое серьезно травмированы, скончался в больнице. Об этом пишет Expressen.

Он был доставлен в больницу после того, как полиция открыла огонь и ранила его. Через некоторое время 21-летний мужчина умер. На данном этапе о мотивах нападения пока не известно.

«Мы провели обыски в квартире правонарушителя, увидели интересные вещи, но пока не будем рассказывать детали. Ранее преступник не был известен полиции», — проинформировал полицейский.

Отметим, что один из учеников школы предоставил фото, на котором якобы изображен нападавший, который позирует в школьном коридоре перед нападением.

89

Напомним, сегодня, 22 октября, вооруженный мечом мужчина в маске ворвался в одну из школ Швеции, где убил учителя и ранил четверых учащихся. Травму получил еще один взрослый. Позже стало известно об еще одном погибшем: один из учеников умер в больнице.

Как мы писали, после организованных Брейвиком терактов в школах столицы Норвегии — Осло — установят специальную систему, которая оповестит учеников и преподавателей о террористической атаке.