Погибли 20 боевиков и 12 получили ранения

В ходе проведения египетскими вооруженными силами военных операций в провинции Северный Синай были убиты 20 и ранены 12 боевиков «Синайского государства», лояльного к террористической группировке «Исламское государство». Об этом заявила армия Египта, передает Синьхуа.

«Силы продолжали свои атаки на укрытия террористических элементов в деревнях вокруг городов Ариш, Рафах и Шейх Зувейд, пока не получили над ними полный контроль», — говорится в заявлении.

Сообщается, что были также арестованы 78 подозреваемых и уничтожены восемь складов, на которых хранилось химическое оружие, боеприпасы и марихуана.

Как сообщала Politeka, 8 сентября армия Египта начала проведение масштабной военной операции против боевиков «Исламского государства» на Синайском полуострове, в результате которой были ликвидированы 29 экстремистов и погибли двое солдат.

26 июля на обочине дороги на Синайском полуострове прогремел взрыв, в результате которого пострадали 18 полицейских-новобранцев, которые ехали на автобусе в Эль-Ариш.