Он сливал данные о местах дислокации украинских бойцов

На Донетчине в пгт Великая Новоселка сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора террористов «ДНР». Им оказался бывший сотрудник ГАИ, передает пресс-служба СБУ.

«Он собирал информацию о местах дислокации и маршрутах перемещения подразделений антитеррористической операции. Злоумышленник передавал данные куратору — боевику одной из террористических группировок по кличке «Сержант», — говорится в сообщении.

Как проинформировали в ведомстве, в результате обыска у задержанного изъяли мобильные терминалы, которые использовались для связи с террористами, и более 11 тыс. долларов.

На данном этапе открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 20 октября в Донецкой области задержали жителя Авдеевки – информатора террористической группировки «ДНР». Ранее сообщалось, что в Донецкой области разоблачена информаторская сеть пророссийских боевиков, которая работала на террористическую организацию «ДНР».