Продажу крепкого напитка запретят в Украине

Даже менее чем спустя полгода ест вероятность, что с украинских торговых центров способна пропасть значительная доля напитка. Проблема в том, что с 1 июля 2019 входят в силу перемены в Налоговом кодексе, которые касаются  регулировки изготовления и продажи спиртных напитков. В соответствии с этим законом, виски – это алкогольный напиток, крепостью выше 35 вплоть до 45% со свойственным запахом, сделанный согласно коньячным технологическим процессам.

Поэтому, заявляют в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), имеется настоящая опасность того, что напиток, градус коего превзойдет определенный законодательством предел в 45%, станет расцениваться как низкокачественная и небезопасная продукция. За реализацию виски с содержанием алкоголя более 45% станут штрафовать.

«Согласно заблаговременным анализам фирм-членов Ассоциации, это более тысячи типов продукта, какие в настоящее время формально доставляются, и за которые уплачиваются налоги. К примеру, только лишь в прошедшем году было импортировано 69 тыс. литров виски с содержанием спирта более 45%, что в валютном эквиваленте является 170,9 миллионов. грн.», — свидетельствует руководитель Комитета по вопросам импорта и торговли алкогольными напитками ЕБА Кристина Линиченко.

Бизнес-общество требует правительство подвести установление «виски» в соответствии с общепризнанными мерками ЕС и снять верхний рубеж содержания спирта, либо повысить его вплоть до 70%.
Страшный пожар вспыхнул в отеле столицы: много погибших, люди выпрыгивали из окон

Напомним, назван самый опасный алкогольный напиток: «моментально вызывает зависимость»

Увлечение пивом, по словам наркологов, быстрее всего превращается в пагубную привычку

Из-за потребления спиртного основательно ухудшается состояние здоровья, появляются разнообразные болезни, ухудшается деятельность мозга и психическое состояние. Наиболее небезопасным спиртным напитком считается пиво — оно стремительнее всего порождает зависимость.

виски с содовой

Алкоголь входит в топ-5 психоактивных веществ с высочайшим потенциалом — способностью порождать зависимость. Алкогольная зависимость способна развиться буквально моментально. Но систематическое потребление спиртных напитков только увеличивает такого рода угрозу. Зависимость и алкоголизм может спровоцировать любой тип алкогольных напитков.

На формирование зависимости от алкоголя влияют наследственность и частота его употребления. Наиболее зависимыми от него становятся инфантильные люди, с ярко выраженным «влиянием скуки и серости жизни». Пиво оказалось самым опасным алкогольным напитком. Именно этот хмельной напиток сильнее всего действует на систему мозга и вызывает привыкание.

Напомним, секрет употребления алкоголя: сколько надо выпить, чтобы остаться здоровым.

Как сообщала Politeka, по-разному влияют вредные привычки мужчин и женщин: для кого это опаснее.

Также Politeka писала об отказе от алкоголя в месяц: выводы ученых отрезвят многих.