За время палестино-израильского противостояния погибли 10, ранены более 200 детей

Израильские силы безопасности применяют «непропорциональное насилие» против детей-палестинцев, убив за последнее время 10 человек несовершеннолетнего возраста. Как сообщает Aljazeera, с таким заявлением выступила организация «Международная защита детей».

«Палестинские дети становятся объектом непропорционального насилия властей Израиля. Более 200 детей получили ранения от рук солдат Израиля и израильских поселенцев»,- отметили в организации.

Периодическое насилие оставляет глубокие психологические шрамы у палестинских детей, считает Федерика Алесандра из Гарвардского университета.

Как сообщала Politeka, силы безопасности Израиля убили человека, якобы подозреваемого в нападении на автовокзал Иерусалима. Инцидент произошел на Западном берегу реки Иордан.

Мужчина не подчинился солдатам, которые пытались проверить его документы. Правоохранители приняли его за подозреваемого, который причастен к инциденту на иерусалимском автовокзале. Силы правопорядка открыли огонь на поражение, посчитав, что подозреваемый хочет нанести удар ножом. Как выяснилось вскоре, погибшим оказался израильтянин.

22 октября израильское телевидение сообщило со ссылкой на медицинские службы страны, что в течение трех недель террористических актов в Израиле погибли десять человек, а еще более ста двадцати получили ранения.

«За три недели новой волны террора в Израиле 10 человек погибли в результате террористических атак, еще 12 были тяжело ранены» — говорится в сообщении телевидения страны.