По факту происшествия открыто уголовное производство

Пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД в Харьковской области сообщила о том, что правоохранители открыли дело по факту ЧП в одной из городских школ, которое произошло в пятницу, 23 октября. Об этом говорится в сообщении на сайте управления.

«По факту происшествия в одной из харьковских школ открыто уголовное производство. Следователи квалифицировали действия неизвестного злоумышленника по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы МВД, сегодня днем в коридоре одной из школ областного центра неизвестными лицами была брошена дымовая шашка. Вследствие этого из здания  эвакуировали 500 человек, при этом никто не пострадал.

Как ранее сообщалось,  20 октября в Харькове люди в военной форме пытались «захватить» ТЦ «Барабашово». Прибывшие на место происшествия харьковские милиционеры установили, что на территории ТЦ находились представители общественной организации «Сотня Льва» численностью около трех десятков человек.

Напомним, дикий случай произошел на этой неделе в одной из школ Швеции: вооруженный мечом мужчина в маске ворвался в учебное заведение, где убил учителя и ранил четверых учащихся, один из которых затем скончался.