Причина — грубая ошибка избирательной комиссии

Комитет избирателей Украины сообщает о фактическом срыве местных выборов в городе Сватово на Луганщине в связи с невключением в бюллетени некоторых партий.

«В Сватово выборы фактически сорваны! Сватовская городская избирательная комиссия при утверждении текста избирательных бюллетеней допустила грубую ошибку. Комиссия в случае, если партия не выдвигала в округе кандидата, не включала эту партию в бюллетень по соответствующему округу. Соответственно, избиратели в таких округах не смогут проголосовать за местные организации партий и последние недосчитаются голосов», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, местные выборы в Мариуполе отменены в связи с тем, что городская избирательная комиссия не получила бюллетени. «В городе Мариуполе открыли 213 избирательных участков, не смог начать свою работу только участок № 205. Мариупольская городская избирательная комиссия не получила бюллетени из типографии и соответственно не передала участковым избирательным комиссиям избирательные бюллетени, которые не могут быть использованы при проведении местных выборов 25 октября 2015 года. Таким образом, очередные местные выборы в городе Мариуполе отменены», — сообщили в Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Кроме того, в Красноармейске Донецкой области не открылись избирательные участки.