В День Героев Небесной Сотни украинские регионы накроют неприятные осадки

20 февраля в Украине традиционно посвящают скорби по активистам Майдана, павшим во время Революции Достоинства. Известный синоптик Наталья Диденко поделилась на своей странице в Facebook прогнозом погоды на этот день.

Она отмечает, что во вторник в Украину нагрянет атмосферный фронт. Он скроет солнце за облаками. А также спровоцирует высокую влажность практически по всей стране. В большинстве областей ожидаются дожди. В Харьковскую область они, вероятно, придут ближе к вечеру. В Карпатах и ​​на северо-востоке Украины может пойти мокрый снег. А вот на Юге и Востоке страны будет стоять сухая погода.

Температура воздуха должна приятно удивить украинцев. Холоднее всего будет в восточных регионах: от 0 до +3 градусов. В западных областях Украины ожидается теплая обстановка — до 9 градусов тепла. В целом по стране температура может колебаться от + 3 до + 6 градусов.

По словам Диденко, дождевые облака не обойдут Киев стороной. Там пройдут небольшие осадки. Поэтому стоит захватить с собой на прогулку зонты. В ночь на 19 февраля в украинской столице сохранится прохладная температура на уровне нуля. А вот днем днем погода потеплеет до ​​5 + 7 градусов.

Дело Зайцевой под угрозой, украинцы ошарашены поворотом: «Это будет справедливо»

«День завтра — особый, тяжелый и глубокий на воспоминания, погода какая-то в унисон настроению будет.
Никогда не забудем … Стоим», — резюмировала синоптик в социальной сети.

Ранее свой прогноз опубликовали представители Гидрометцентра. По их данным погода во вторник будет зависеть от антициклона, благодаря которому во всех регионах сохранится солнечная и достаточно теплая погода. В то же время, она начнет постепенно ухудшаться.

Синоптики предупредили украинцев о похолодании. Особенно ощутимым оно будет на севере и востоке страны. Здесь в ночные часы температура воздуха понизится до -13 мороза. Заморозки ожидаются и на территории остальных регионов. Днем же должно потеплеть до весенних + 11 градусов.

В отличии от Диденко, Гидрометцентр обещает безоблачную и сухую погоду. Проблем может доставить лишь гололед на дорогах и опасность схода лавин в горах Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей.

Напомним, погода резко изменится: «готовит апрель, зима в пролете».

Как сообщала Politeka, морозы до -25: детальный прогноз погоды на февраль в Украине.

Также Politeka писала, что народный предсказатель «насвистел» о погоде в Украине.