В ходе выборов в столице зафиксировано 350 нарушений избирательного законодательства

По предварительным данным, явка избирателей на местные выборы в столице Украины составляет 42-44%. Такие данные озвучил председатель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, передает УНИАН.

«Выборы в Киеве закончились с явкой 42-44%. По состоянию на 20 часов 25 октября все избирательные участки закрыли двери, на некоторых избирательных участках проходит голосование. Но явка, я не думаю, что будет более 44%», — рассказал Бондаренко.

Также он сообщил, что сегодня во время голосования в Киеве зафиксировано 350 нарушений избирательного законодательства. При этом представитель КГГА отметил, что ни один из этих случаев не может серьезно повлиять на результаты выборов.

Он подчеркнул, что выборы в Киеве можно считать состоявшимися.

Напомним, уже по состоянию на 12:00 в Киеве зафиксировано 93 нарушения избирательного законодательства. Большая их часть связана с проведением агитации в день выборов. По факту нарушений правоохранительные органы начали 10 уголовных производств.

Кроме того, в городе Вишневое под Киевом правоохранители задержали четырех человек, которые намеревались купить голоса избирателей в пользу одного из кандидатов на пост городского головы, какого именно — не сообщается.