Пониженная температура тела встречается куда чаще, чем высокая

В современной жизни часто случаются как периоды болезней, так и периоды переутомления и особых переживаний. Организм часто реагирует понижением температуры на такие изменения привычного для вас состояния.

Такая реакция организма может быть вызвана уже имеющимся или же только развивающимся заболеванием.

Итак, сейчас поговорим о причинах пониженной температуры тела, а также методах их преодоления. Прежде всего, нужно определиться с температурной категорией — это показатель в 35,5, а также более низкий.  

1. Возможно, имеют место хронические заболевания, а пониженная температура тела сигнализирует об их обострении. В этой ситуации необходима консультация врача.

2. Пониженная температура тела может также быть вызвана гипотиреозом. Это говорит о понижении функции щитовидной железы, играющей весомую роль в функционировании всего организма. Изменения, которые происходят в результате неправильной работы щитовидки, способны вызвать сопутствующие проблемы в гормональном балансе, а также работе многих органов. ПриватБанк попал в скандал с пропажей денег с карт

3. Понижение температуры тела характерно также для людей, страдающих от болезней надпочечников. Обострение в этом случае можно предотвратить профилактикой. необходимо пить больше воды, есть дыни и арбузы, способствующие очищению организма.

4. Температура может снижаться также в результате самолечения. Лекарственные препараты в любом случае необходимо принимать правильно — по рекомендации врача или по рецепту. Важно также не пренебрегать дозировкой.

5. По здоровью часто бьют простудные заболевания и усталость, которые тоже часто вызывают понижение температуры тела. Причиной часто является сидячий образ жизни. В этом случае необходимо делать разгрузку — делать зарядку, чтобы отдохнуть и пополниться новыми силами. Длительное утомление часто ведет к истощению организма.

6. Пониженную температуру тела может также вызывать беременность. Кроме этого, симптомами являются холод в ногах, тошнота, продолжительные головные боли, отсутствие аппетита и т.д. В такой ситуации важно обратиться к врачу, так как пониженная температура в таком состоянии может вызвать обмороки.

В любом случае важно обратиться за помощью к специалисту. Если же вы уверенны, что причина не в заболевании, следуйте таким простым советам: постарайтесь хорошо выспаться, а также попринимать успокоительные средства (валериану или пустырник). И вообще, старайтесь всегда следить за собственным здоровьем.

Напомним, украинцам угрожает страшная эпидемия: «при температуре 37 срочно к врачу».

Как сообщала Politeka, древнее проклятие уносит тысячи жизней: что нужно знать о болезни Хансена

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как сбить температуру при беспомощности лекарств