Стали известны характеристики и цена гибкого смартфона Huawei Mate X 

Huawei провела презентацию гибкого смартфона Huawei Mate X на выставке MWC 2019 в Барселоне. Разработка компании складывается дисплеем наружу.

Huawei Mate X получил дисплей в сложенном состоянии в размере 6,6 дюйма с разрешением 2480 х 1148 пикселей. В разложенном – 8 дюймов с разрешением 2480 х 2200 пикселей. Толщина смартфона в разложенном состоянии составляет всего 5,4 миллиметра, в сложенном – 11 миллиметров.

Представители Huawei также вспомнили и недавно анонсированный смартфон Samsung Galaxy Fold. Отметив, что дисплей у него меньше, есть неудобный вырез под камеры, а еще он толще и складывается с зазором между половинами.

Аппаратной основой Huawei Mate X стал флагманский процессор Kirin 980, есть поддержка сотовых сетей пятого поколения благодаря модему Balong 5000 со скоростью загрузки до 4,6 Мбит / с. Это заметно быстрее Snapdragon X50 парного к Snapdragon X50, что обеспечивает до 2,3 Гбит / с.

ПриватБанк попал в скандал с долгами

Кроме того, Huawei Mate X получил 8 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной флэш-памяти.

Для безопасного разблокирования у Mate X есть сканер отпечатков пальцев, расположенный на боковой грани и совмещенный с кнопкой питания. Из разъемов предусмотрен USB Type-C на нижнем торце.

Продажи Huawei Mate X начнутся в середине 2019 года по цене 2299 евро (около 70 500 гривен). Это заметно дороже, чем Samsung Galaxy Fold, который выйдет в апреле по цене 1980 долларов (около 53 500 гривен).

Ранее сообщалось, что Samsung Galaxy Note 9 подешевел после презентации новых гаджетов от компании.

Флагман от компании Samsung на старте продаж получил ориентировочную цену в 35 000 гривен. Такую сумму, потраченную на гаджет, могут позволить себе далеко не все. Однако выход очередных новинок от компании явно понизил цену на смартфон.
Теперь для тех, кто все еще хочет приобрести Samsung Galaxy Note 9, появилась прекрасная возможность: смартфон упал в цене и теперь стоит около 20 000 гривен.

На выбор предлагается фиолетовая, черная, медная и синяя окраска аппарата.

Напомним, Samsung представила персонального «секретаря»: особенности Galaxy Fit.

Рoliteka писала, что Samsung презентовали бюджетный смартфон: цена и характеристики Galaxy M20.

Также Politeka писала, что гигантские смартфоны Samsung заменят мини-планшеты: характеристика гаджетов.