Причину казни террористы не озвучили

Боевики группировки «Исламское государство» казнили трех человек в древнем сирийском городе Пальмире. Террористы привязали их к колоннам, которые затем подорвали. Об этом в понедельник сообщил глава Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдель Рахман, передает AFP.

Активист Координационного комитета Пальмиры Халед аль-Хомси сообщил, что исламисты пока не информировали местных жителей, кого и почему они казнили. «Никого, кто видел бы (исполнение приговора) там не было. Колонны были уничтожены, а ИГ никого не подпустил к месту казни», — добавил Хомси.

Еще один активист Мохаммад аль-Айед заявил, что колонны представляли собой историческую и археологическую ценность.

Как сообщала Politeka, 5 октября в провинции Анбар (Ирак) террористы группировки «Исламское государство» казнили 70 членов одного из местных племен.

31 августа в провинции Найнава (Ирак) боевики ИГ убили более 120 членов своей организации по обвинению в попытке совершить переворот и устранить лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади.

19 августа исламисты публично обезглавили известного исследователя и археолога, бывшего директора архитектурно-исторического комплекса «Пальмира» Халеда Асаада.