Сервис предлагает быстрый и простой доступ к важной информации о жилье, медицинских учреждениях и транспорте

Компания Google не осталась в стороне от обострившейся проблемы беженцев по всему миру и создала для вынужденных переселенцев сайт, на котором они могут получить всю необходимую информацию о стране пребывания. Об этом пишет Engadget.

«Поисковый гигант представил мобильный сайт для мигрантов, который предлагает быстрый и простой доступ к важной информации о жилье, медицинских учреждениях и транспорте», — сказано в сообщении.

Кроме того, сейчас Google пытается модернизировать свой сервис Translate, чтобы он больше подходил именно беженцам с Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки и Азии.

Как писала Politeka, 25 октября представители стран Европейского союза на экстренном саммите разработали и утвердили перечень мер, которые должны помочь справиться с наплывом в ЕС беженцев через Балканский полуостров.

Отметим, с начала 2015 года в страны Европы прибыли 680 928 мигрантов из Сирии, Ирака, Афганистана и стран Африки. Об этом говорится в отчете Международной организации по миграции. Согласно документу, больше всего нелегальных мигрантов приняла Греция.