Теперь торги будут закрываться на полчаса позже

Национальный банк Украины продлил на полчаса время работы межбанковского валютного рынка в течение дня — до 17:30 вместо 17:00. Об этом говорится в постановлении регулятора №722.

Изменения вступают в силу с сегодняшнего дня, 27 октября. «Система будет работать в рабочие дни, с понедельника по пятницу включительно, с 9:00 до 17:30 по киевскому времени, вместо завершения работы в 17:00 в понедельник-четверг и в 16:00 в пятницу и предпраздничные дни», — говорится в сообщении.

Напомним, что в ноябре 2014 года НБУ уже продлевал работу межбанка – тогда время открытия торгов были перенесены с 10:00 на 9:00.

Как писала Politeka, Национальный банк Украины намерен ужесточить требования к деятельности небанковских учреждений, осуществляющих обмен валют, и установить требования к прозрачности структуры собственности валютно-обменных учреждений, которые будут аналогичны тем, что предъявляются к банкам.

22 октября Нацбанк улучшил условия для поступления валюты в Украину. Мероприятия направлены ​​на увеличение вливаний иностранной валюты в экономику страны.