Результатов по областному совету пока нет

По результатам подсчета голосов на местных выборах, которые состоялись 25 октября, в Днепропетровский горсовет проходят «Оппозиционный блок», УКРОП, «Гражданская сила», «Солидарность» и «Самопомич». Об этом передает канал «112 Украина» со ссылкой на горизбирком.

«О Днепропетровском областном совете пока не сообщают. Мы не знаем пока никаких результатов. Сказали, что, возможно, сегодня или завтра скажут какие-то данные», – говорится в сообщении.

Ранее в Парламентской ассамблее Совета Европы заявили, что, по их оценке, местные выборы в Украине прошли «свободно и без запугиваний».

Несмотря на многочисленные сообщения о нарушениях избирательного законодательства от МВД, международных наблюдателей и общественных организаций, в Комитете избирателей Украины заявили, что местные выборы в Украине в целом прошли честно и отвечали высоким демократическим стандартам. Также в позитивном ключе о местных выборах говорил посол США в Украине Джеффри Пайетт, который отметил, что они были организованы на высоком уровне.

Как писала Politeka, явка на местных выборах 2015 года составила 46,62%.