Здание, оборудование и лекарства полностью уничтожены

Благотворительная международная медицинская организация «Врачи без границ» сообщает об обстреле одной из своих больниц, которая расположена на севере Йемена, передает «Русская служба Би-би-си».

Согласно сообщению, обстрел медучреждения в городе Саада совершила военная коалицией во главе с Саудовской Аравией. Отмечается, что указанный город находится под контролем повстанцев-хуситов.

В благотворительной организации отметили, что удары по больнице нанесли истребители. В тот момент в медучреждении находились врачи и пациенты.

В результате происшествия несколько человек получили ранения. Более того, полностью разрушено здание больницы, уничтожены запасы лекарств и медицинское оборудование.

«В результате авиаобстрела разрушена больница со всем, что было внутри, — техникой, медицинскими изделиями и лекарствами, а также получили травмы средней тяжести несколько человек», — сообщил директор больницы Али Мугли.

Военная коалиция, во главе которой стоит Саудовская Аравия, пока не комментировала произошедшее.

Ранее сообщалось, что участники саудовской коалиции в течение нескольких последних недель нанесли удары по гражданским объектам повстанцев. Тем не менее, несмотря на постоянные авиаудары, большая часть Йемена находится под контролем хуситов.