Идут работы по разминированию территории

Сегодня, 28 октября, в Донецкой области силы антитеррористической операции начинают отвод артиллерии калибра до 100 мм. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Сегодня в Донецкой области начинается отвод артиллерии калибра менее 100 мм», — отметили в пресс-центре.

В сообщении упоминаний об обстрелах за прошлые сутки нет, говорится о том, что украинские саперы проводят работы по разминированию важных объектов в прифронтовой полосе.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается стабильной. Военные прикладывают все усилия для восстановления инфраструктуры Донбасса. Завершилось разминирование линий электропередач на участке Углегорская ТЭС – Донецкая 1-2. Ведутся работы на участке Углегорская ТЭС – Михайловка, а также Новотошковка – Крымское. Кроме того, военные саперы занимаются разминированием двух железнодорожных перегонов Оленевка – Южно Донбасское, Майорск – Константиновка», — рассказали в ведомстве.

Напомним, вечером в понедельник, 27 октября, пророссийские боевики обстреляли позиции украинских военных возле населенных пунктов Опытное и Пески. В СМИ сообщили, что в результате обстрела погиб один украинский военнослужащий.

За сутки 26 октября в больницу им. Мечникова в Днепропетровске поступили трое тяжелораненых военнослужащих из зоны АТО на Донбассе.