Коррупционеров задержали во время получения взятки в размере 200 тыс. грн

В зоне проведения АТО задержаны двое офицеров Донецкого пограничного отряда во время получения 200 тыс. грн взятки взамен на беспрепятственный проезд на временно неконтролируемые украинской властью территории. Об этом сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Был задержан старший офицер отделения противодействия нелегальной миграции оперативно-сыскного отдела Донецкого пограничного отряда и начальника 3-го отделения ОБПК «Волноваха» Донецкого пограничного отряда за организацию преступной схемы личного обогащения. Служащие получали неправомерную выгоду от лиц, которые совершали незаконное перемещение товаров на временно неконтролируемую территорию Украины», — сообщили правоохранители.

Уточняется, что часть денег пограничники отдавали другим служебным лицам, ответственным за выявление и пресечение провоза контрабандных товаров.

Нарушителям сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 369 УК Украины.

Как сообщалось, сегодня также милиция задержала в Харькове местного чиновника во время получения им взятки в размере 260 тыс. гривен.

А вчера в Одессе сотрудники СБУ задержали руководителя одной из военных частей, который подозревается в получении взятки.