…или джеки-потрошители

Кенийская полиция расследует рекордное количество убийств 10 женщин-проституток, произошедших в течение октября. Правоохранители всерьез опасаются, что в центральных районах страны работает серийный убийца, пишет The Guardian.

Полиция выразила серьезную обеспокоенность безопасностью женщин, работающих на улице, а потому призвала правительство легализовать проституцию и обеспечить их надлежащей защитой.

В то же время из-за того что убийства были совершены за очень короткий промежуток времени и при этом в отдаленных друг от друга местах, стражи правопорядка высказали предположение, что за ними стоит не один человек. Однако, как сообщили источники, расследование ведется только по одному подозреваемому.

Представительница Ассоциации секс-работников Кении Фелиста Абдалла сообщила о жертвах в городах Наньюки, Киссии, Ньянхуруру и Найроби. «Некоторые из них были подвергнуты пыткам», — добавила она, подчеркнув, что полицейские не очень активно расследуют дело.

Как сообщала Politeka, 18 сентября в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о регулировании проституции и секс-заведений в Украине авторства народного депутата от парламентской группы «Воля народа» Андрея Немировского.