На борту воздушного судна находились 224 человека

Сегодня, 31 октября, в центре Синайского полуострова в Египте вскоре после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейха лайнер с 217 пассажирами и семью членами экипажа исчез с радаров, сообщает Sky News Arabia.

Самолет Airbus компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел около 7 утра и пропал с экранов радаров через 20 минут после взлета.

На борту российского самолета находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 217 пассажиров, большинство из которых являются российскими туристами. По данным некоторых СМИ, связь с российским самолетом А321 была потеряна в районе Ларнаки (Кипр).

«Самолет А321 вылетел из Шарм-эль-Шейха в Петербург в 6:51, в 7:14, когда он находился над Синайским полуостровом, самолет пропал с экранов радаров», — сказал источник в экстренных службах.

Представитель авиационных властей Египта сообщил, что российский самолет успешно покинул зону контроля египетских диспетчеров и был передан диспетчерам Турции. На поиски самолета поднята военная авиация Египта.

В свою очередь египетские СМИ сообщают, что обломки самолета обнаружены в центральном районе Синайского полуострова.

Власти Египта собирают экстренное заседание правительства и всех соответствующих ведомств по данному происшествию.