Потерпевший крушение пассажирский самолет РФ полностью разрушен

Разбившийся в Египте сегодня, 31 октября, пассажирский российский самолет полностью разрушен, все 217 пассажиров, среди которых 17 детей, и 7 членов экипажа, находившихся на борту, скорее всего, погибли, сообщает Reuters со ссылкой на чиновника из египетской службы безопасности.

Установлено, что самолет упал в гористой местности в центре Синайского полуострова. Плохие погодные условия осложнили доступ спасателей к месту крушения. Он отметил, что тела погибших, а также выжившие в результате катастрофы будут направлены в Каир.

Египетские СМИ также сообщили, что обломки самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова. При этом обломки самолета нашли в районе, где египетские войска воюют против исламских боевиков.

Власти Египта уже официально подтвердили, что пропавший ранее с радаров российский пассажирский самолет, потерпел крушение над Синаем. При этом ничто не указывает на то, что лайнер могли сбить террористы.

Как сообщалось ранее, сегодня, 31 октября, в Египте потерпел крушение российский пассажирский самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет вылетел около 7 утра и исчез с радаров через 20 минут после взлета.

На борту российского лайнера находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 217 пассажиров, которые все являются российскими туристами. По данным некоторых СМИ, на борту А321 находились 17 детей.