Обнаружены тела не менее пяти детей

Из-под обломков разбившегося в Египте сегодня, 31 октября, российского пассажирского самолета спасатели извлекли не менее 100 тел погибших. Были найдены по меньшей мере тела пятерых детей на месте крушения Airbus А321, выполнявшего рейс из Шарм эль-Шейха в Санкт-Петербург. Об этом сообщил египетский офицер спасательной службы, передает Reuters.

По словам офицера, пожелавшего остаться неизвестным, тела пассажиров лайнера были найдены пристегнутыми ремнями безопасности к своим посадочным местам.

Он также сообщил, что самолет при падении раскололся на две части. Хвост авиалайнера сгорел, а основная часть фюзеляжа разрушилась из-за удара о камни. По словам спасателя, на данный момент из-под обломков извлечены тела около 100 пассажиров.

Кроме того, сотрудник спасательной службы Египта рассказал, что они слышали голоса выживших из-под обломков одной из секций лайнера. «Спасательная команда делает все, чтобы найти выживших, особенно после того, как мы услышали голоса людей», — заявил представитель египетских властей.

Напомним, в субботу, 31 октября, в Египте потерпел крушение российский пассажирский самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет вылетел около 7 утра и исчез с радаров через 20 минут после взлета.

На борту российского лайнера находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 217 пассажиров, которые все являются российскими туристами. На борту А321 находились 17 детей.

Позже спасательные службы Египта обнаружили место падения российского авиалайнера. Самолет упал к югу от Эль-Ариша в центральной части Синайского полуострова, по словам спасателей, корпус самолета полностью разрушен. Обломки самолета нашли в районе, где египетские войска воюют против исламских боевиков.