Спасатели также обнаружили черные ящики

На месте крушения российского самолета Airbus А321, выполнявшего рейс из Шарм эль-Шейха в Санкт-Петербург, спасательные службы Египта обнаружили выжившими четырех пассажиров, сообщает издание De Telegraaf.

Volgens Russische media 4 overlevenden* Er dient vooralsnog een bevestiging te volgen vanuit het reddingsteam… Later meer!

— De Telegraaf (@telegraaf) 31 октября 2015

Однако пока официального подтверждения того, что в авиакатастрофе выжили как минимум четыре человека, от спасательных служб Египта пока нет. Также сообщается, что МЧС России направляет пять самолетов для оказания помощи египетским спасателям.

Кроме того, в ходе поисково-спасательной операции на месте крушения лайнера А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» в Египте были обнаружены оба бортовых самописца, сообщает телеканал Al Jazeera.

Как сообщалось ранее, из-под обломков разбившегося в Египте сегодня, 31 октября, российского пассажирского самолета спасатели извлекли не менее 100 тел погибших. Также были найдены тела пятерых детей на месте крушения Airbus А321, выполнявшего рейс из Шарм эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Кроме того, сотрудник спасательной службы Египта сообщил, что они слышали голоса выживших из-под обломков одной из секций лайнера.

Напомним, в субботу, 31 октября, в Египте разбился российский пассажирский самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет вылетел около 7 утра и исчез с радаров через 20 минут после взлета.

На борту российского лайнера находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 217 пассажиров, которые все являются российскими туристами. Среди пассажиров борта А321 было 17 детей.

Позже спасательные службы Египта обнаружили место падения российского авиалайнера. Самолет упал к югу от Эль-Ариша в центральной части Синайского полуострова, по словам спасателей, корпус самолета полностью разрушен. Обломки самолета нашли в районе, где египетские войска воюют против исламских боевиков.