Египетские власти заявили об отсутствии выживших среди 224 пассажиров и членов экипажа

В результате сегодняшней авиакатастрофы самолета Airbus А321 российской компании «Когалымавиа» в Египте никто из находившихся на борту 224 пассажиров и членов экипажа не выжил. Об этом со ссылкой на власти Египта сообщает AP.

BREAKING: Egyptian officials say there are no survivors from crash of Russian airliner in Sinai.

— The Associated Press (@AP) 31 октября 2015

Также стало известно, что на месте крушения российского самолета найдены тела всех 17 детей, находившихся на борту. Кроме того, власти Египта опровергли появившуюся ранее информацию об обнаружении черных ящиков на месте крушения А321.

Ранее иностранные СМИ сообщили, что удалось найти четырех выживших в авиакатастрофе, однако официального подтверждения этой информации от спасательных служб Египта не было. Также сообщалось, что спасатели якобы нашли бортовые самописцы.

Напомним, в субботу, 31 октября, в Египте разбился российский пассажирский самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет вылетел около 7 утра и исчез с радаров через 20 минут после взлета.

На борту российского лайнера находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 217 пассажиров, которые все являются российскими туристами. Среди пассажиров борта А321 было 17 детей.

Позже спасательные службы Египта обнаружили место падения российского авиалайнера. Самолет упал к югу от Эль-Ариша в центральной части Синайского полуострова, по словам спасателей, корпус самолета полностью разрушен. Обломки самолета нашли в районе, где египетские войска воюют против исламских боевиков, однако теракт исключают.

Из-под обломков разбившегося в Египте сегодня, 31 октября, российского пассажирского самолета спасатели извлекли не менее 100 тел погибших. 1 ноября объявлено в РФ днем траура в связи с трагедией.