Тела были разбросаны в радиусе 5 км

Спасатели нашли тела 150 погибших на месте крушения российского авиалайнера Airbus А321 в Египте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в египетской службе безопасности.

«Порядка 150 тел, включая обгорелые трупы, были найдены в радиусе пяти километров от места падения», — сказано в сообщении.

Как писала Politeka, сегодня, 31 октября, в Египте разбился российский пассажирский самолет Airbus А321 (Metrojet) компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет вылетел около 7 утра и исчез с радаров через 20 минут полета.

На борту российского лайнера находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 217 пассажиров, которые все являются российскими туристами. Среди пассажиров борта А321 было 17 детей.

Позже спасательные службы Египта обнаружили место крушения российского авиалайнера. Он упал к югу от Эль-Ариша в центральной части Синайского полуострова, его корпус полностью разрушен. Обломки самолета нашли в районе, где египетские войска воюют против исламских боевиков, однако теракт исключают.

В результате сегодняшней авиакатастрофы самолета Airbus А321 российской компании «Когалымавиа» в Египте никто из находившихся на борту 224 пассажиров и членов экипажа не выжил. Также власти Египта опровергли появившуюся ранее информацию об обнаружении черных ящиков на месте крушения А321. Воскресенье, 1 ноября, объявлено в РФ днем траура в связи с трагедией.

По данным правительства Египта и МИД Беларуси, на борту авиалайнера находились трое украинцев и один белорус.

Ответственность за крушение российского самолета взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».