Деньги хранились в офисах и частных квартирах

В ходе обысков офисов и частных помещений в Днепропетровске правоохранители изъяли 1,3 млн долларов, более 40 млн грн и большое количество незаконного оружия. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, передает «5 канал».

«Мы изъяли более 1,3 млн долларов в офисах и частных квартирах, где проводились обыски. Мы изъяли более 40 млн грн, которые формально должны были быть в благотворительном фонде, который финансировал АТО», — заявила представитель силовиков.

Как писала Politeka, сегодня, 31 октября, в Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины задержали лидера партии УКРОП Геннадия Корбана. При этом, по словам его соратника Бориса Филатова, у членов партии и родителей Корбана в Днепропетровске были проведены обыски. Также прошли обыски в доме у руководителей правления «Фонда обороны страны» Павла Хазана, который избран депутатом Днепропетровского городского совета, и Натальи Хазан. Кроме того, рано утром правоохранители взломали дверь и провели обыск в офисе фонда. Силовики также обыскивают офисные помещения УКРОПа в Киеве.

В СБУ подтвердили задержание Корбана. По словам силовиков, он задержан по подозрению в создании и руководстве организованной преступной группировки.