Курс биткоина на 25 апреля 2019 года, четверг, не удержался на отметке 5600 и скатился вниз

Криптовалютный рынок обвалился за сутки на 8 миллиардов, капитализация крипторынка на данный момент составляет 176,259 млрд долларов. Капитализация биткоина уменьшилась на 2 миллиарда, до 96,684 млрд долларов.

В среду 24 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5436 долларов США. Биткоин подешевел на 130 долларов за день.

Курс биткоина на 25 апреля 2019 года

Курс криптовалют в среду начал снижаться в рамках коррекции после стремительного роста в начале недели. Биткоин, однако, 24 апреля с утра двигался вверх и достиг отметки 5604 доллара, но позднее откатился почти на 200 долларов вниз.

Как ранее сообщалось, биткоин может стать основной валютой при условии сохранения нынешней тенденции на рынке. Многие аналитики и криптоэнтузиасты предсказывают, что в случае продолжения тенденции к стремительному росту у биткоина есть все шансы стать основным активом для транзакций и хранения стоимости.

курс биткоина

Курс биткоина на 25 апреля 2019 года

Квартал 95 выбирает нового президента: кому достанется роль Зеленского

Напомним, ранее мы писали о том, что биткоин станет главным финансовым инструментом в ближайшие 10 лет , поскольку цифровые активы стремительно набирают популярность. Принципы работы криптовалюты снижающие время проведения транзакций и расходы на перевод денег, составляют существенную угрозу для платежной системы PayPal. Однако один из членов правления крупнейшей традиционной платежной платформы PayPal, основатель и генеральный директор криптовалютного хранилища Xapo Венсес Касарес считает, что «безответственно» не иметь в инвестиционном портфеле как минимум 1% средств, номинированных в биткоин. Касарес предполагает, что стоимость BTC уже в ближайшем будущем возрастет в 250 раз.

Известный бизнесмен Касарес уже не раз высказывался в пользу биткоина и призывал инвестировать в главную криптовалюту. Среди доказательств привлекательности биткоина Касарес приводит прежде всего постоянно увеличивающуюся популярность и непрерывно растущий объем новых инвестиций в биткоин. Также он привлекает внимание к такому важному для платежных систем показателю, как постоянный рост объема транзакций, не прекращающийся даже на медвежьем рынке.

Напомним, биткоину напророчили успех на рынке: «от $20 тысяч до триллиона».

Как сообщала Politeka, герои «Игры престолов» появились на криптовалюте: в чем особенность уникальных токенов.

Также Politeka писала, что стало известно, когда биткоин поднимется в цене: «восстанет из пепла».