На днях одному из главных украинских олигархов Ринату Ахметову «скормили» еще одну часть национальных активов

Об этом заявил экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

«По количеству ботом вы будем понимать, находится ли в доле с Ахметовым действующий президент Петр Порошенко. Но что самое главное – Ахметов является главным акционером экономики Украины. Он владеет 75% тепловой энергогенерации и 85% от добычи угля. Так вот – антимонопольный комитет, который, по сути, должен обеспечить конкуренцию и защищать рынок от монополистов, любезно дозволил ему приобрести дополнительные активы», — отметил он.

Более того. Сакварелидзе также назвал структуры, которые были «отданы» Ахметову.

«Речь идет о «Киевэнерго» и «Одессаэнерго». Сейчас я захожу в Фейсбук – а там по заказу известно кого прилетает: «а что он сделал?», «а что он нарушил?» и тому подобное. Какой же он антимонопольный комитет, если он поощряет монополию? Но по сути, конкуренции на рынке нет. Есть только Ринат Ахметов и его партнер – Петр Порошенко, которые будут создавать иллюзию этой конкуренции. Но ее не будет. Конкуренции не будет. Они будут ставить тариф, который им выгоден, как, например, было с «Роттердам+», — подчеркнул он.

Именно по этому, уверен Сакварелидзе, « мы все будем им выплачивать дань, пока с ними не разберется новая власть».

Зеленский срочно обратился к украинцам: в стране появилась новая секта, раскрыта главная угроза

Как сообщалось ранее, антимонопольный комитет Украины дал разрешение компании Рината Ахметова на приобретение акций «Киевоблэнерго» и «Одессаоблэнерго».

Отметим, что это фактически обеспечивает Ринату Ахметову контроль намного больше, чем над 35 процентами на рынке поставок электроэнергии в Украине. Такое количество предприятий, которые поставляют электричество, в руках Ахметова свидетельствует о его монополии.

Перед голосованием бывший член НКРЕКП Андрей Герус, который в команде Владимира Зеленского занимается антимонопольной тематикой, письменно уведомил государственных уполномоченых антимонопольной службы, что облэнерго получит решающее влияние на хоздеятельность поставщиков электроэнергии в регионах.

О главном акционере Украины непотопляеммом Ринате и решении "Антимонопольного Комитета" под шумок закона про мову

Gepostet von David Sakvarelidze am Freitag, 26. April 2019

Напомним, что представители Ахметова начали шантажировать украинцев.

Как сообщала Politeka, Ахметов срочно приехал в Донецк, очевидцы все рассказали.

Также Politeka писала, что журналисты показали величественный дворец Ахметова.