Клиент ПриватБанка дважды потерял деньги во время обычной оплаты картой в супермаркете

Пользователь сети пожаловался на двойное списание денег со стороны государственного банка. Он описал неприятную ситуацию в отзыве на сайте «Минфин«.

Украинец уверяет, что его «развели на деньги» сотрудники ПриватБанка и крупной сети супермаркетов, списав двойную сумму. Мужчина пишет, что 27 апреля отправился за покупками. Он оплатил товары карточкой и заметил, что деньги списались. Но из-за ошибки терминал не подтвердил покупку. Тогда кассир попросил наличные заверив, что списанные средства вскоре вернутся на счет. Сотрудник супермаркета посоветовал обратиться на горячую линию ПриватБанка.

«Позвонил на горячую линию банка оставил заявку на возврат денег. К счастью деньги вернулись через минут 10 (без заявок как понял», — пишет автор отзыва. Но 30 апреля мужчина заметил пропажу той же суммы. «В общем меня нагрели, заплатил два раза», — заявил пользователь сети. По его словам, сотрудники банка стерли информацию об ошибке при транзакции.

Представители ПриватБанка вскоре обратились к автору и объяснили ситуацию. Они рассказали, что у клиентов, банка и магазина есть 15 дней, чтобы мирно урегулировать конфликт с двойным списанием средств. За это время мужчина может обратиться к супермаркету и запросить возврат. Если компания откажется, ПриватБанк обязан выставить спор.

Напомним, борьба за ПриватБанк оставит украинцев без денег: миллионы вкладчиков под угрозой.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился с выдачей кредита: «ничего не покупал».

Также Politeka писала, что ПриватБанк оскандалился загадочным списанием денег с заблокированной карты.