Украинка пожаловалась на то, что ПриватБанк заблокировал ее карту после того, как она попыталась перевести деньги на лечение больному ребенку

Клиентка банка поделилась своей историей на сайте Минфин. На одном из телеканалов она увидела сюжет о ребенке, который нуждается в деньгах для лечения, и решила ему помочь.

Однако, когда она попыталась перевести 100 гривен, банк обязал ее связаться с оператором для подтверждения платежа.

«Мне ответила девушка Марина, сказала, что мой перевод попал на проверку службы безопасности, так как карта, на которую будет отправлен перевод, возможно является мошеннической. Она начала задавать мне множество вопросов для идентификации меня как клиента, на которые я ответила все верно», — рассказала женщина.

Однако, даже после этого ее перевод был не подтвержден. Более того, банк заблокировал все карты женщины и доступ в Приват24.

«Теперь мне из-за того, что я хотела искренне помочь, необходимо обращаться в отделение ПриватБанка, выстаивать часовую очередь, проходить позорную процедуру фотографирования, для того что бы доказать, что это Я совершала тот несчастный перевод», — возмутилась женщина.

В свою очередь, представители банка подтвердили, что зафиксировали эту проблему и пообещали решить ее в кратчайшие сроки.

Напомним, ПриватБанк могут признать неплатежеспособным.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк запустит необычную функцию.

Также Politeka писала, что Коломойский озвучил свои планы на ПриватБанк.